Speiseservice, Hutschenreuther, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 30 Stück, bestehend aus: 1 Suppentopf, 6 Suppentassen mit 6 Unter-, 6 Speise-, 6 Tortenteller (geschartet), 1 Saucenschale mit integrierter Tropftasse (geschartet), 1 Salat- und 1 Beilagenschüssel, 1 runde und 1 ovale Vorlegeplatte Durchmesser ca. 32 cm bzw. 32 x 21 cm, Flachreliefmuster, goldener Randdekor, grüne Firmenmarke Lorenz Hutschenreuther, Werk Tirschereuth Germany
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.03.2017 - 15:08
EUR 170.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.03.2017 - 15:08 |
Exhibition: | 24.02. - 02.03.2017 |
Lots from other auctions
- Armkette
- Poststück - Motivkartenobjekt "Von Kopf bis Fuß" (bekleidet) mit passenden Motivmarken,
- **/gestempelt - Partie Österr. II. Rep. u.a. mit Flug 1950/53 gestempelt,
- Michael Powolny, “Spatzenring”, model number 66, designed in around 1910, executed by Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1932-39
- Moderner Brillant Anhänger