Lot No. 195-039869/0101

Ranftbecher, im Stil von Anton Kothgasser, 20. Jahrhundert

Ranftbecher, im Stil von Anton Kothgasser, 20. Jahrhundert - Jewellery, Works of Art and art

farblose Glas, Wandung mit Kleeblatt in farbiger Emailmalerei, unter dem vergoldeten Rand gelb gebeiztes Band mit stilisierten goldenen Blattranken, über dem geschlägelten Ranft goldenes Band mit Efeuranke, gelb gebeizter 16-strahliger Bodenstern, Höhe 12 cm, Gebrauchsspuren

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

10.03.2022 - 15:00

Realized price: **
EUR 180.-
Starting bid:
EUR 180.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 10.03.2022 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes