Ranftbecher, im Stil von Anton Kothgasser, 20. Jahrhundert
farblose Glas, Wandung mit Kleeblatt in farbiger Emailmalerei, unter dem vergoldeten Rand gelb gebeiztes Band mit stilisierten goldenen Blattranken, über dem geschlägelten Ranft goldenes Band mit Efeuranke, gelb gebeizter 16-strahliger Bodenstern, Höhe 12 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.03.2022 - 15:00
EUR 180.-
EUR 180.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 10.03.2022 - 15:00 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes