Angelika Kauffmann
(Chur 1741-1807 Rome) Das Mädchen mit dem Buch in den Händen, 1770, Radierung und Aquatinta, in der Platte signiert und datiert Ange Kauffmann fec: L'an: 1770", 19,3 x 15,9 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Andresen 31, gebräunt, gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.03.2022 - 11:17
EUR 600.-
EUR 300.-
Angelika Kauffmann
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 22.03.2022 - 11:17 |
** Purchase price excl. charges and taxes