Ernst Rötteken
(Detmold 1882-1945, Besuch der Kunstakademie Düsseldorf und Karlsruhe, Mitglied des lippischen Künstlerbundes) "Sonnenblumen", handsigniert Ernst Rötteken, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Bildausschnitt 50 x 42 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.04.2022 - 15:23
EUR 280.-
EUR 280.-
Ernst Rötteken
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Garden |
Date: | 04.04.2022 - 15:23 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes