Blumenteller,
Porzellan, 6 Stück: Wandungen mit passigen Goldrändern, kobaltblaue Fahnen mit 3 Reserven, darin bunt gemalten Blumenfestons auf hellem Fond, umrahmt von Goldrocaillen und goldenen Blattzweigen mit Blüten, Kehlung mit goldener Zapfenbordüre, Spiegel mit bunt gemaltem Blumenkranz und Bukett, Dm. 24,5 cm, minimal restauriert, Manufakur M. Lerosey, Paris, Rue de la paix, Ende 19. Jh., 2 Teller Feuillet, Paris, Rue de la paix (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.02.2017 - 14:04
EUR 1,000.-
Blumenteller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 22.02.2017 - 14:04 |
Exhibition: | online |