Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee) Blick auf die Ehrwalder Sonnenspitze mit Kapelle, signiert und datiert unten links: E. Kettemann M(ün) ch(e) n (19)23, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 70 cm, leicht beschädigter Rahmen, verschmutzt Ruf 700
Literatur: Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, München 1993, S. 459f., Abb. 621. 622.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
14.04.2022 - 11:52
EUR 1,280.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 700.-
Erwin Kettemann *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 11:52 |
Exhibition: | 05.04. - 13.04.2022 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Price:
EUR 1,930.- -
Starting bid:
EUR 900.-