Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee) Blick auf die Ehrwalder Sonnenspitze mit Kapelle, signiert und datiert unten links: E. Kettemann M(ün) ch(e) n (19)23, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 70 cm, leicht beschädigter Rahmen, verschmutzt Ruf 700
Literatur: Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, München 1993, S. 459f., Abb. 621. 622.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
14.04.2022 - 11:52
EUR 1.280,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Erwin Kettemann *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 14.04.2022 - 11:52 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.04. - 13.04.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo:
EUR 2.210,- -
Prezzo:
EUR 1.930,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-