Kaffee- und Teeserviceteile "Henriette", Royal Copenhagen um 1923
Porzellan, 37 Stück: 11 Tassen mit Untertassen (Durchmesser 15 cm), 6 Dessertteller (2 mit beschädigtem Rand), 6 Untertassen (Durchmesser 17,5 cm), 1 Zuckerdose, 1 Milchgießer, 1 Aufsatzschale (Höhe 9 cm), Porzellan, goldgerahmte Felder mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, grüne und blaue Marke, Gebrauchsspuren, teils minimal bestoßen
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
26.01.2017 - 15:32
EUR 340.-
EUR 340.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 26.01.2017 - 15:32 |
Exhibition: | 20.01. - 26.01.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes