Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhaus) Blumen, handsigniert Ernst Fuchs, Lithographie in Farbe, Nr. 33 von 250 nummerierten Abzügen, Steingröße 20,5 x 14,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.05.2022 - 13:44
EUR 450.-
EUR 200.-
Ernst Fuchs *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Prints and pictures |
Date: | 02.05.2022 - 13:44 |
Location: | Graz |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Maurice Estève *
- 2 enamel pigeon brooches
- Zwei Hutnadeln, wohl Josef Hoffmann, Wiener Werkstätte, um 1911
- Vase mit galvanoplastischer Auflage mit Rosenkränzen und geometrischen Formationen, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1907
- Poststück - Wiener Werkstätte WW - Karte Nr. 569: Mela Köhler: "6 Hutmodelle",