Barocker Assistenzengel
Österreich Mitte 18. Jhdt., aus Lindenholz, vollrund geschnitzt, polychrom und goldgefasst, in bewegter Haltung, musizierend dargestellt, Höhe 55 cm, im Zuge vorangegangener Restaurierungen großflächig übergangen, abgerieben, Fassungsteile fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.05.2022 - 15:52
EUR 800.-
Barocker Assistenzengel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 30.05.2022 - 15:52 |
Location: | Graz |