Lot No. 191-023843/0117

Barocker Assistenzengel

Barocker Assistenzengel - Jewellery, Works of Art and art

Österreich Mitte 18. Jhdt., aus Lindenholz, vollrund geschnitzt, polychrom und goldgefasst, in bewegter Haltung, musizierend dargestellt, Höhe 55 cm, im Zuge vorangegangener Restaurierungen großflächig übergangen, abgerieben, Fassungsteile fehlen

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

30.05.2022 - 15:52

Starting bid:
EUR 800.-

Barocker Assistenzengel

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 30.05.2022 - 15:52
Location: Graz
Exhibition: Online