Anna Gumlich-Kempf
(Berlin 1860-1940) Sommerblumen in einer Vase, signiert: A. Gumlich. Kempf., Öl auf Leinwand, ca. 41 x 51 cm, blattvergoldeter Ochsenaugenrahmen (SLS) Ruf 1.000
Die Malerin Anna Gumlich-Kempf stellte im 1. Viertel des 20. Jahrhunderts häufig in der Großen Berliner Kunstausstellung sowie im Münchner Glaspalast aus. Werke von ihr befinden sich in zahlreichen Museen.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
31.05.2022 - 15:14
EUR 1,000.-
Anna Gumlich-Kempf
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 31.05.2022 - 15:14 |
Location: | Linz |