Lot No. 182-011081/0002

IWC Schaffhausen

IWC Schaffhausen - Jewellery

Silber 900, Taschenuhr, weißes Zifferblatt, arabische Ziffern Minuterie, vertiefte Mitte und kleine Sekunde, Durchmesser ca. 51 mm, silberner Innendeckel, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, 3 geschraubte Chatons, Werk-, und Gehäusenr.386184, 388468 (um 1907), 103,2 g, Rückdeckel mit Weinlesemotiv, Österr. Einfuhrpunze 1902 bis 1922, in Originaletui, sehr schöner Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøx

Specialist: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

19.01.2017 - 16:45

Realized price: **
EUR 500.-
Starting bid:
EUR 240.-

IWC Schaffhausen

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Auction: Jewellery
Auction type: Online auction
Date: 19.01.2017 - 16:45
Location: Innsbruck
Exhibition: 11.01. - 19.01.2017

** Purchase price excl. charges and taxes