IWC Schaffhausen
Silber 900, Taschenuhr, weißes Zifferblatt, arabische Ziffern Minuterie, vertiefte Mitte und kleine Sekunde, Durchmesser ca. 51 mm, silberner Innendeckel, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, 3 geschraubte Chatons, Werk-, und Gehäusenr.386184, 388468 (um 1907), 103,2 g, Rückdeckel mit Weinlesemotiv, Österr. Einfuhrpunze 1902 bis 1922, in Originaletui, sehr schöner Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøx
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
19.01.2017 - 16:45
EUR 500.-
EUR 240.-
IWC Schaffhausen
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 19.01.2017 - 16:45 |
Location: | Innsbruck |
Exhibition: | 11.01. - 19.01.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes