Lot No. 182-011081/0001

Movado

Movado - Jewellery

Rosegold 585, Taschenuhr, cremefarbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, gebläute Zeiger, Durchmesser ca.47 mm, goldener Innendeckel, Schachbrett dekoriertes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, 3 geschraubte Chatons, 15 Jewels, Gehäusenummer 677535, 64,9 g, Österr. Einfuhrpunze 1902 bis 1922, in Originaletui, Zertifikat Nr. 229811 (gestempelt 18.09.1929) liegt bei, leichte seitliche Druckstelle, sehr schöner Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøx

Specialist: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

19.01.2017 - 16:45

Realized price: **
EUR 400.-
Starting bid:
EUR 400.-

Movado

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Auction: Jewellery
Auction type: Online auction
Date: 19.01.2017 - 16:45
Location: Innsbruck
Exhibition: 11.01. - 19.01.2017