Birminghamer Silber Henkelschale mit Glaseinsatz,
Silber, farbiger Glaseinsatz, oval, druchbrochen gearbeitet, beweglicher Bügelhenkel, reliefierter Weinlaub- und Traubendekor, Höhe 8,3 cm (ohne Bügelhenkel), 8,2 x 9 cm, Silbergewicht 71 g, Meisterzeichen, Briminghamer Beschauzeichen 1907/08, Gebrauchsspuren, (Sc)
24.05.2022 - 15:05
EUR 220.-
EUR 200.-
Auction: | Silver |
Date: | 24.05.2022 - 15:05 |
Lots from other auctions
- Franz Barwig the Elder (Neutischein 1868-1931 Vienna), a group of figures (“Die Wanderer”), Vienna, 1906/07
- SALOMON KLEINER: PRINZ EUGENS TIERGARTEN UND WIENER PRACHTBAUTEN.
- .gestempelt/Briefstück - Partie altd. Staaten mit Baden - Bayern - Preußen -Braunschweig - Sachsen - Württemberg etc.,
- Klassizistische, holländische Wandpendeluhr
- Gottfried Höfler