Biedermeier-Bodenstandspiegel,
sog. Psyche um 1825/30, Fichtenholzgestell mit aufklappbarem Fach, nußfurniert, politiert, mit goldgefaßten Schnitzapplikationen in Form von Ochsenaugenstabprofilen und Kapitälen geziert, ergänzte Spiegeltafel, 183 x 97 x 50 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
16.01.2017 - 15:20
EUR 2,800.-
Auction: | Furniture |
Date: | 16.01.2017 - 15:20 |
Exhibition: | 07.01. - 16.01.2017 |