Thaddeus Kolig *
(Neutitschein/Tschechien 1911-1975 Vorderberg/Kärnten)
Stillleben mit Blumen in Vase, zwei Bechern und Schachspiel, monogrammiert und datiert unten links: TK (19)32, rückseitig mit in Bleistift geschriebener Widmung, Öl auf Leinwand, ca. 78 x 94 cm, leicht beschädigter Rahmen, kleine Farbfehlstellen, kleine Leinwanddelle rechts Ruf 1.000
Wir danken Herrn Cornelius Kolig für die freundliche Echtheitsbestätigung anhand von Fotos.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:03
EUR 4,096.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,800.-
EUR 1,000.-
Thaddeus Kolig *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Art and Antiques, special 20th century paintings and prints |
Date: | 22.06.2022 - 14:03 |
Exhibition: | 13.06. - 22.06.2022 |
** Purchase price incl. charges and taxes