Hubert Schmalix *
(Graz 1952 geb.)
Grafikbuch mit 30 Serigraphien Sei nicht traurig, signiert und datiert auf Vorsatzpapier: Schmalix 1986, Farbserigraphien mit abfallend gedruckten Bildmotiven auf Bütten mit jeweils vorangestellten Bildtiteln, Nr. 16 von 30 nummerierten Exemplaren, jeweilige Blattgröße ca. 30 x 36 cm, Druck: Handsiebdruck Schilcher & Sohn, Graz, Edition ARTelier, Graz, beigefügtes Impressumblatt minimal fleckig und rückseitig stark verschmutzt, Buchdeckel mit Metallapplikation und Lederrücken, mit leichten Gebrauchsspuren, in leicht beschädigter originaler Metallkassette Ruf 1.500
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 15:01
EUR 1,920.-
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
EUR 1,500.-
Hubert Schmalix *
(Graz 1952 geb.)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Art and Antiques, special 20th century paintings and prints |
Date: | 22.06.2022 - 15:01 |
Exhibition: | 13.06. - 22.06.2022 |
** Purchase price incl. charges and taxes