Hubert Schmalix *
(Graz 1952 geb.)
Grafikbuch mit 30 Serigraphien Sei nicht traurig, signiert und datiert auf Vorsatzpapier: Schmalix 1986, Farbserigraphien mit abfallend gedruckten Bildmotiven auf Bütten mit jeweils vorangestellten Bildtiteln, Nr. 16 von 30 nummerierten Exemplaren, jeweilige Blattgröße ca. 30 x 36 cm, Druck: Handsiebdruck Schilcher & Sohn, Graz, Edition ARTelier, Graz, beigefügtes Impressumblatt minimal fleckig und rückseitig stark verschmutzt, Buchdeckel mit Metallapplikation und Lederrücken, mit leichten Gebrauchsspuren, in leicht beschädigter originaler Metallkassette Ruf 1.500
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 15:01
EUR 1.920,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Hubert Schmalix *
(Graz 1952 geb.)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato - arte e grafica del XX seculo |
Data: | 22.06.2022 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.06. - 22.06.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-