Lot No. 110-023354/0001

Barnes, Southwold

Barnes, Southwold - Jewellery and watches

Taschenuhr, Silber 925, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, reichhaltig gravierter und durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Werk Nr. 61590, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, glattes Savonette-Gehäuse, Nr. 6159C, Durchmesser ca. 55 mm, Arbeit 1. Häldte 19. Jhdt., 151,3 g, alterübliche Gebrauchsspuren, Druckstellen, Mechanik bei Springdeckel reparaturbedürftig, Zifferblatt mit leichten Kratzspuren, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøx

Specialist: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

09.06.2022 - 11:07

Starting bid:
EUR 280.-

Barnes, Southwold

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Jewellery and watches
Auction type: Online auction
Date: 09.06.2022 - 11:07
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: online