Barnes, Southwold
Taschenuhr, Silber 925, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, reichhaltig gravierter und durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Werk Nr. 61590, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, glattes Savonette-Gehäuse, Nr. 6159C, Durchmesser ca. 55 mm, Arbeit 1. Häldte 19. Jhdt., 151,3 g, alterübliche Gebrauchsspuren, Druckstellen, Mechanik bei Springdeckel reparaturbedürftig, Zifferblatt mit leichten Kratzspuren, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
09.06.2022 - 11:07
EUR 280.-
Barnes, Southwold
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 09.06.2022 - 11:07 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |