Globe Watch Co.
Taschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, silber/goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Gehäuse, ungraviertes Wappenschild, Zwischendeckel aus Metall, Gehäuse Nr. 160346, Durchmesser ca. 50 mm, österr. Einfuhrpunze 1922-1925, 68,7 g, sehr niedrige Amplitude, Gangdauer nicht überprüft, Zifferblatt etwas fleckig, rückseitig leichte Druckstellen, Service notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
09.06.2022 - 11:07
EUR 450.-
Globe Watch Co.
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 09.06.2022 - 11:07 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Brillant Damenring
- Spanisch/Italienische Schule des 17. Jahrhunderts
- Altschliffdiamantohrringe zus. ca. 2,50 ct