Atmos "Jaeger LeCoultre"
528-8, Federzugwerk, automatischer Aufzug durch Nutzung von Temperaturunterschieden, Ankerhemmung, Torsionspendel, quadratischer weißer Zifferring, vergoldete Zeiger mit dunklen Spitzen, eintüriges fünfseitig verglastes Messinggehäuse, 23 cm, Schweiz um 1975/80. leichte Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.06.2022 - 10:32
EUR 1,200.-
EUR 800.-
Atmos "Jaeger LeCoultre"
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 13.06.2022 - 10:32 |
** Purchase price excl. charges and taxes