Lot No. 110-019893/0009

P. Emilio Fiaschi 1858-1941

P. Emilio Fiaschi 1858-1941 - Antiques and art

Junges Mädchen mit entblößter Brust, an einer Brüstung mit mythologischem Fabelwesen, vermutlich Italien 1. Hälfte 20. Jh. Alabaster, Höhe 73 cm rückseitig bezeichnet P. E. Fiaschi, an der Zehe gering bestoßen, Sockel frontseitig abgeschrägt, einige Sockelteile liegen bei

Specialist: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

11.01.2017 - 15:30

Realized price: **
EUR 1,100.-
Starting bid:
EUR 1,100.-

P. Emilio Fiaschi 1858-1941

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 11.01.2017 - 15:30
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 30.12. - 11.01.2017

** Purchase price excl. charges and taxes