Biedermeier Ofenschirm,
um 1820/25, Nadelholz, kirschfurniert, teilweise ebonisiert, in Form von geschnitzten Sphingen sowie Prankenfüße geziert, abgestuft gearbeitetes Sockelbrett, in späterer Zeit ergänzter Nadelarbeitsbezug, 144 x 90 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
04.07.2022 - 15:13
EUR 2,200.-
Biedermeier Ofenschirm,
Auction: | Furniture |
Date: | 04.07.2022 - 15:13 |