Lot No. 195-039326/0032

Halbhohe Anrichte im Frühbarockstil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Halbhohe Anrichte im Frühbarockstil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Jewellery, Works of Art and art

vornehmlich Eichenholz, partiell Esche furniert, mit geschnitzten Applikationen in Form von Engelsköpfen und Fruchtgehängen verziert, gedrechselte Säulenlisenen und Schlagleiste, zwei Türen, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 117 cm, Breite ca. 105,5 cm, Tiefe ca. 46,5 cm, Altersspuren, Leistenteile gebrochen und fehlend

14.07.2022 - 15:02

Starting bid:
EUR 400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 14.07.2022 - 15:02
Location: Salzburg
Exhibition: Online