Bierkrug, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
farbloses Glas, gravierter, vergoldeter Dekor, von zwei Bäumen und Blumen flankiertes flammendes Herz mit Anker, darüber Auge Gottes und Taube mit Brief, Sprüche "wie Gott will", "Oben steht wie es mir geht", "Wir leben so dahin und nehmen nicht in acht Wie jede Viertelstund unser Leben kürzer macht", angeschmolzener Bandhenkel mit umgeschlagenem Ende, Boden mit Abrissnarbe, Zinndeckel mit Urnendrücker, Höhe 19,6/23 cm, Goldfehlstellen Ruf 220
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.07.2022 - 15:19
EUR 180.-
EUR 180.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 21.07.2022 - 15:19 |
** Purchase price excl. charges and taxes