Lot No. 195-039972/0004

Bierkrug, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Bierkrug, 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Jewellery, Works of Art and art

farbloses Glas, gravierter, vergoldeter Dekor, von zwei Bäumen und Blumen flankiertes flammendes Herz mit Anker, darüber Auge Gottes und Taube mit Brief, Sprüche "wie Gott will", "Oben steht wie es mir geht", "Wir leben so dahin und nehmen nicht in acht Wie jede Viertelstund unser Leben kürzer macht", angeschmolzener Bandhenkel mit umgeschlagenem Ende, Boden mit Abrissnarbe, Zinndeckel mit Urnendrücker, Höhe 19,6/23 cm, Goldfehlstellen Ruf 220

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

21.07.2022 - 15:19

Realized price: **
EUR 180.-
Starting bid:
EUR 180.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 21.07.2022 - 15:19
Location: Salzburg
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes