Lotto No. 195-039972/0004

Bierkrug, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Bierkrug, 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Gioielli, arte e antiquariato

farbloses Glas, gravierter, vergoldeter Dekor, von zwei Bäumen und Blumen flankiertes flammendes Herz mit Anker, darüber Auge Gottes und Taube mit Brief, Sprüche "wie Gott will", "Oben steht wie es mir geht", "Wir leben so dahin und nehmen nicht in acht Wie jede Viertelstund unser Leben kürzer macht", angeschmolzener Bandhenkel mit umgeschlagenem Ende, Boden mit Abrissnarbe, Zinndeckel mit Urnendrücker, Höhe 19,6/23 cm, Goldfehlstellen Ruf 220

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

21.07.2022 - 15:19

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

+43-662-871671-30

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.07.2022 - 15:19
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online