Lot No. 195-035001/0005

Fußbecher, Böhmen 19. Jhdt.

Fußbecher, Böhmen 19. Jhdt. - Jewellery, antiques and art

farbloses Glas, achtfach facettiert, vier erhabene herzförmige Elemente mit Spitzsteinelschliff, teils rosa lasiert, vergoldeter Rand, Säulenschaft, achtpassiger Fuß, Schliffkanten rosa konturiert, Höhe ca. 16,5 cm, kleinere Schartungen, eine ausgeschliffene am Lippenrand

Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

12.01.2017 - 15:23

Starting bid:
EUR 100.-

Fußbecher, Böhmen 19. Jhdt.

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 12.01.2017 - 15:23
Location: Salzburg
Exhibition: 07.01. - 12.01.2017