Lot No. 045-196278/0000

Edward Prior London

Edward Prior London - Watches and Men's Accessories

Taschenuhr für den türkischen Markt, um 1769 -- Gehäuse: Silber 925, Metall, tlw. Schildpatt, 2 Übergehäuse, englische Amtspunze, Durchmesser ca. 55 mm Werk: Schlüsselaufzug, vergoldetes Spindelgangwerk, Nummer 77902, Kette und Schnecke, silberne Regulierplatte, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, gebläute Schrauben, Diamantdeckstein Zifferblatt: Email -- Tlw. rissig, fehlende Teileøs3

Specialist: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

15.09.2022 - 16:06

Starting bid:
EUR 900.-

Edward Prior London

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auction: Watches and Men's Accessories
Auction type: Online auction
Date: 15.09.2022 - 16:06
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 25.08. - 14.09.2022