Spätbiedermeier Vitrine, Österreich, um 1840/50
Nadelholzkorpus, nussfurniert, eintürig, dreiseitig verglast mit Sprossenunterteilung, dreiteilige Front, hochgezogenes Gesims, verspiegelte Rückwand, vier Innenfächer teils mit gedrechselten Stützpfeilern, gedrechselte Kugelfüße, Höhe ca. 157/166 cm, Breite ca. 101 cm, Tiefe ca. 42 cm, Schloss, Schlüssel, geringe Altersspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
06.09.2022 - 15:14
EUR 850.-
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 06.09.2022 - 15:14 |
Location: | Linz |