Lot No. 195-038103/0027

Armfauteuil im Louis-Seize-Stil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Armfauteuil im Louis-Seize-Stil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Jewellery, Works of Art and art

teils im Relief beschnitztes und gedrechseltes Hartholzgestell, in späterer Zeit weiß gefasst, goldstaffiert, Sitze mit Federkern und Gurten, Bezug ergänzt, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 62 cm, beschädigt, fleckig

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

08.09.2022 - 15:19

Starting bid:
EUR 180.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 08.09.2022 - 15:19
Location: Salzburg
Exhibition: Online