Lot No. 66 -

Hans Fronius *

Hans Fronius * - Modern and Contemporary Prints

(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Parabeln", 1974, Portfolio mit 12 Radierungen auf Velin, jeweils signiert und datiert Hans Fronius 74, Nr. 58 von 100 nummerierten Exemplaren, Ausgabe B, Plattenmaße jeweils ca. 24,2 x 18,2 bzw. 18,2 x 24,2 cm, gedruckt und herausgegeben von der Edition Tusch/Wien, Rethi R 59 - R 70, mit 2 Doppelblättern Titel, Druckvermerk sowie Inhaltsverzeichnis und dem Text von Alfred Marks in Orig.-Leinenkassette, Kassette mit geringen Spuren des Alters und des Gebrauchs, innen leicht fleckig, (12), (RAC)

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

13.09.2022 - 10:22

Starting bid:
EUR 400.-

Hans Fronius *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Modern and Contemporary Prints
Auction type: Online auction
Date: 13.09.2022 - 10:22
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online