Sekretär,
Frankreich 1. Drittel 19. Jh., Eichen- und Weichholzkorpus mahagonifurniert, politiert, ebonisierte Säulenlisenen mit in Bronze ausgeführten Basen und Kapitälen, 2 Türen, 1 Lade, Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 7 Laden und offenen Fächern, Marmorplatte, 141 x 98 x 44 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.01.2017 - 15:18
EUR 1,600.-
Sekretär,
Auction: | Furniture |
Date: | 04.01.2017 - 15:18 |
Exhibition: | 23.12. - 04.01.2017 |