Hans Wolf
(Graz 1921 - 1972, Studium in Graz und Wien unter R. Szyszkowitz u. A. B. Gütersloh, Mitbegründer des Werkbundes) Stiftskirche St. Lambrecht/ Murau, monogrammiert, datiert H. W. 59, Aquarell auf Papier, Blattgröße 44 x 62,5 cm, ungerahmt, Blatt eingerissen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2022 - 15:14
EUR 220.-
Hans Wolf
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Pictures by Styrian artists |
Date: | 07.11.2022 - 15:14 |
Location: | Graz |