Thomas Frye
(Dublin 1710-1762 London) Adelige Dame mit reichem Perlenschmuck bzw. Spitzenhaube mit Schmuckgarnitur, Mezzotinto-Radierung, London, bezeichnet: "J. Frye 1761", rückseitig älterer Rundstempel "Dublette der Albertina", rückseitig mit Bleistift beschriftet: 93./3. S.95 The countess S. 521. N:20, ca. 50,4 x 34,8 g, knapp außerhalb des Plattenrandes beschnitten, ca. 51,3 x 35,8 cm, auf Wange minimale Bräunungsflecken, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 800
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 15:38
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 800.-
Thomas Frye
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Date: | 24.11.2022 - 15:38 |
Exhibition: | 14.11. - 24.11.2022 |