Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) "Am Hof" im Stock monogrammiert LK, Farbholzschnitt, Blattgröße 41 x 41 cm, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.11.2022 - 15:16
EUR 300.-
EUR 300.-
Luigi Kasimir *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graphics and drawings |
Date: | 21.11.2022 - 15:16 |
Location: | Graz |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- China, Volksrepublik
- Auguste Louis Mathurin Moreau (1834-1917), a female bronze figure leaning against a rock, Paris, c. 1900
- * - Österr. 1919 - 10 Kronen Wappenausg. Farbprobe in Rot/Lila mit Orig.-G. in Linienzhg. 12 1/2 (ANK. nr. 320 P),
- Maler des 20. Jahrhunderts
- Wiener Zahnstocherhalter und Gewürzschälchen