Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Schatten" handsigniert Bresslern-Roth, Entwurf Oktober 1934, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 20 x 23,5 cm, verglast, gerahmt, fleckig, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.11.2022 - 15:21
EUR 1,500.-
EUR 600.-
Norbertine Bresslern-Roth *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graphics and drawings |
Date: | 21.11.2022 - 15:21 |
Location: | Graz |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Brillant Diamant Schmuckset zus. ca. 0,65 ct
- Hans Staudacher *
- Brillant Alliancering zus. 0,38 ct (graviert)
- Diamant Brosche um 1900