Ferdinand Michl
(Prag 1877-1951 Wien) "Ein schöner Sommertag", 1922, Holzschnitt in Farbe auf gelblichem Papier, signiert F. Michl, im Stock monogrammiert und datiert, Druckstockmaße 31,7 x 39,5 cm, Blattmaße 45 x 56,5 cm, erschienen innerhalb der Vorzugsausgabe der Jahresmappe 1922 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
22.11.2022 - 10:07
EUR 150.-
EUR 120.-
Ferdinand Michl
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 22.11.2022 - 10:07 |
** Purchase price excl. charges and taxes