2 Uhrketten, 3 Anhänger "Kaiser Franz und Sisi" (5)
Silber 800, Gulden 900, ein Karabiner und ein Zwischenglied Metall, bestehend aus: 1 Uhrkette, Länge ca. 32 cm, Anhänger 2 Gulden 1854, "Auf die Hochzeit", 1 Uhrkette, Länge ca. 28 cm, 1 Anhänger mit Foto "Franz Joseph", Rückseite K. u. K. österreichische Scheidemünze, 1 Anhänger mit Foto "Sisi", Rückseite beschriftet: "Kaiserin Elisabeth, 10/9 1898 (Sterbedatum), Arbeiten um 1900, 1. Drittel 20. Jhdt., zus. 59,4 g, Gebrauchsspuren, fleckig, etwas ausgeriebenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:03
EUR 160.-
EUR 160.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Wrist watches and pocket watches |
Date: | 28.11.2022 - 10:03 |
Location: | Wien | Favoriten |