Lot No. 094-065658/0000

Karl Friedrich Gsur

Karl Friedrich Gsur - Antiques and art

(Wien 1871-1939) Allegorie auf die österreichische Armee, 1717-1917, mit dem Portrait Kaiserin Maria Theresiasv sowie der österreichischen Kaiserkrone, monogrammiert (ligiert): K G, Aquarell über Bleistift auf Papier, Passeprtout-Ausschnitt: ca. 30,5 cm x 22,2 cm, verglast, Rahmen mit applizierter Kaiserkrone, Rahmen mit Fehlstelle

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

27.12.2022 - 15:47

Starting bid:
EUR 300.-

Karl Friedrich Gsur

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 27.12.2022 - 15:47
Location: Linz
Exhibition: Online