Zwei Perchtenmasken, Tirol, 20. Jahrhundert
Lindenholz geschnitzt, braun und rotbraun bemalt, Bock- und Kuhhörner, Höhe je ca. 45 und 52 cm, innen signiert und datiert: Eis (19)78 und (19)94, eine Maske beschädigt, Fassungsfehlstellen, Korrosionsspuren
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
12.01.2023 - 15:36
EUR 300.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.01.2023 - 15:36 |