Zwei Perchtenmasken, Tirol, 20. Jahrhundert
Lindenholz geschnitzt, braun und rotbraun bemalt, Bock- und Kuhhörner, Höhe je ca. 45 und 52 cm, innen signiert und datiert: Eis (19)78 und (19)94, eine Maske beschädigt, Fassungsfehlstellen, Korrosionsspuren
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
12.01.2023 - 15:36
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.01.2023 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |