Speiseservice für 12 Personen
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, Form: Mozart, Design: Prinz Eugen, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 2 Saucieren mit Untersatz, 12 Suppen-, 12 Fleischteller, 1 Salatschüssel, 2 ovale, 2 runde Platten,1 runde Schale, Paar Kerzenständer, 1 Deckelvase, am Boden mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, neuwertig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 3,500.-
EUR 1,200.-
Speiseservice für 12 Personen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture, jewellery, glass and porcelain |
Date: | 09.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes