Lot No. 139-117134/0002

Bildteller,

Bildteller, - Works of Art

Porzellan, im Spiegel bunt gemalte Darstellung der Entwaffnung Amors, rückseitig beschriftet "Bacchantinnen", kobaltblaue Fahne mit bunt gemalten Amoretten in Reserven, reicher Golddekor, Dm. 22,3 cm, apokryphe unterglasurblaue Bindenschildmarke, Ende 19. Jh.

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

01.02.2023 - 15:01

Starting bid:
EUR 200.-

Bildteller,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 01.02.2023 - 15:01
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online