Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) "Feierabend", 1896, Radierung in Braun auf Bütten, signiert Orlik, zusätzlich in der Platte signiert, Plattenmaße 16,7 x 11,5 cm, Blattmaße 32,3 x 23 cm, mit dem Trockenstempel des Vereins für Original-Radierung/München, vgl. Katalog Glöckner 1982 Nr. 3, leicht ungleichmäßig gebräunt, innerhalb eines früheren Passepartoutausschnitts stärker, sehr vereinzelt Braunflecken, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.02.2023 - 10:07
EUR 240.-
Emil Orlik
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 14.02.2023 - 10:07 |