Tischlampe mit vasenförmigen Satsuma-Keramikfuß
, Japan, 1. Hälfte 20. Jh., gedrechselter Holzsockel, figural bemalter, blau glasierter u. goldstaffierter Fuß mit 2-flammiger Elektomontierung, Höhe ca. 58 cm, Altersspuren, Schirm fehlt, ohne Gewähr für die Elektromontierung
13.02.2023 - 10:55
EUR 150.-
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 13.02.2023 - 10:55 |
Location: | Wien | Favoriten |
** Purchase price excl. charges and taxes