Siebenteilige Trinkgarnitur mit goldfarbenem Dekor im Stil der Wiener Secession, Austriagruppe Kunsthandwerk Gallauner
Austriagruppe Kunsthandwerk Gallauner bestehend aus: Karaffe mit Stöpsel, sechs Trinkgläser; farbloses Glas, goldfarben staffiert; Gläser mit vierzehnfach facettiertem Wandungsrand; Facetten und Mündungsrand goldfarben eingefasst; berieben; Gläser und Karaffe mit originalem Firmenaufkleber Austriagruppe Kunsthandwerk Gallauner, unterhalb jeweils goldfarben gepinselter, stilisierter Buchstabe G in eckiger Spiralform; H. Karaffe mit Stöpsel 33 cm, H. Gläser 10,4 cm. (SH)
13.02.2023 - 15:25
EUR 170.-
EUR 170.-
Auction: | Decorative Porcelain and Silverware |
Date: | 13.02.2023 - 15:25 |