Lot No. 139-117922/0001

Siebenteilige Trinkgarnitur mit goldfarbenem Dekor im Stil der Wiener Secession, Austriagruppe Kunsthandwerk Gallauner

Siebenteilige Trinkgarnitur mit goldfarbenem Dekor im Stil der Wiener Secession, Austriagruppe Kunsthandwerk Gallauner - Decorative Porcelain and Silverware

Austriagruppe Kunsthandwerk Gallauner bestehend aus: Karaffe mit Stöpsel, sechs Trinkgläser; farbloses Glas, goldfarben staffiert; Gläser mit vierzehnfach facettiertem Wandungsrand; Facetten und Mündungsrand goldfarben eingefasst; berieben; Gläser und Karaffe mit originalem Firmenaufkleber Austriagruppe Kunsthandwerk Gallauner, unterhalb jeweils goldfarben gepinselter, stilisierter Buchstabe G in eckiger Spiralform; H. Karaffe mit Stöpsel 33 cm, H. Gläser 10,4 cm. (SH)

13.02.2023 - 15:25

Realized price: **
EUR 170.-
Starting bid:
EUR 170.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Decorative Porcelain and Silverware
Auction type: Online auction
Date: 13.02.2023 - 15:25
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online