Anton Jank
(Wien 1874 - 1975, Ausbildung in Wien, Landschafts- und Stillebenmaler) rückseitig bezeichnet "Gehöft auf Wolfsgraben/NÖ", handsigniert, datiert A. Jank 24, sowie Nachlassstempel, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 23,5 x 35,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Rahmen bestoßen, fehlen Kleinteile
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.03.2023 - 15:00
EUR 300.-
Anton Jank
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 06.03.2023 - 15:00 |
Location: | Graz |