Bogen, Köcher und 10 Pfeile,
unbestimmte Provenienz, ca. 148 cm langer doppelkonischer Bogen aus Rundholz, Fellbespannung, vegetabile Sehne, Holzköcher mit Lederüberzug, beinhaltend 10 Pfeile aus Bambusrohr mit Eisenspitzen, gebraucht, der Lederüberzug beschädigt, die Pfeilspitzen rostig, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 16:49
EUR 143.-
EUR 60.-
Bogen, Köcher und 10 Pfeile,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 06.03.2023 - 16:49 |
Exhibition: | 22.02. - 06.03.2023 |
** Purchase price excl. charges and taxes