Biedermeierdame mit Rosen, Fa. Goldscheider, Wien um 1915
Keramik, farbig staffiert, rückseitig bezeichnet: Lindner(Lindner Helmut) und Modellnummer 4511/174/32, innen schwarzer Firmenstempel und Pressmarke, Höhe 33 cm, krakeliert, geklebte Schartung am Stand, Ton- und Glasurabsplitterungen
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.05.2017 - 15:44
EUR 180.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.05.2017 - 15:44 |
Exhibition: | 13.05. - 18.05.2017 |