Lot No. 138-078146/0001

Gustav Majer

Gustav Majer - Paintings

(Balingen 1847-1900 Schleissheim) Beim Gemüseschälen, signiert, datiert G. Majer (18)86, Öl auf Leinwand, 75 x 55 cm, gerahmt, (JP)

Provenienz: Dorotheum, Wien, 28. April 2011, Los 129; Privatsammlung, Wien.

Specialist: Johanna Plank, MA Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501

johanna.plank@dorotheum.at

21.03.2023 - 10:14

Starting bid:
EUR 1,200.-

Gustav Majer

+43-1-515 60-501

johanna.plank@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 21.03.2023 - 10:14
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online